15 julio 2024
Menos de un mes para el arranque de la nueva edición de Sound Isidro con nombres como Pony Bravo, El Nido, Le Boom, Tigres Leones, La Zowi o Los Enemigos

 

Casi 80 artistas de siete nacionalidades diferentes repartidos en 22 salas del circuito de música en directo de Madrid a lo largo de dos meses, concretamente los de abril y mayo de este 2023 son los que tomarán el Sound Isidro en su nueva edición. El festival madrileño en circuito de salas es ya un indispensable de la capital, un año más tendremos estilos para todos los públicos, un cartel heterogéneo y multidisciplinar, atrevido y galante, complicado el no querer asistir al menos a unos cuantos directos de los propuestos, ya sea como fan o por investigar qué es lo que se cuece en el underground verdadero.

 

Fechas Sound Isidro 2023

 

Miércoles 12 de abril: Robyn Hitchcock & Los Del Huevos Band @ Independance [entradas]
Jueves 13 de abril
: Pony Bravo @ Shôko [entradas]
Jueves 13 de abril
: Holly Gollightly Band + Shanghai Baby @ Sala Maravillas [entradas]
Jueves 13 de abril
: mariagrep + Kimberley Tell @ Clamores [entradas]
Viernes 14 de abril
: Mainline Magic Orchestra @ Independance [entradas]
Viernes 14 de abril: El Nido @ Café La Palma [entradas]
Viernes 14 de abril: Enemic Interior + Golpe de Gracia @ Wurlitzer Ballroom [entradas]
Sábado 15 de abril: Sistema de Entretenimiento @ Wurlitzer Ballroom [entradas]
Sábado 15 de abril: Le Boom @ Clamores [entradas]
Jueves 20 de abril
: Green Valley @ Sala Mon [entradas]
Jueves 20 de abril: Enamorados + Los Valientes @ Hangar 48 [entradas]
Jueves 20 de abril: Tigres Leones + Estrella Fugaz @ El Sol [entradas]
Jueves 20 de abril
: Pena Máxima + Xisco Rojo @ Siroco [entradas]
Viernes 21 de abril
: Oddisee & Good Compny @ Sala Mon [entradas]
Viernes 21 de abril
: Juicy BAE @ Shôko [entradas]
Viernes 21 de abril: Teo Planell @ Café La Palma [entradas]
Sábado 22 de abril: Daft Kant + Seggs Tape @ Trash Can [entradas]
Sábado 22 de abril: Toldos Verdes + PLEENS @ El Sótano [entradas]
Sábado 22 de abril
: Bearoid @ Contraclub [entradas]
Jueves 27 de abril: Clutchill @ Siroco [entradas]
Jueves 27 de abril: Edu Requejo @ El Intruso [entradas]
Viernes 28 de abril
: Show Me the Body + Lucy @ Wurlitzer Ballroom [entradas]
Viernes 28 de abril: Samuel SLZR @ Independance [entradas]
Viernes 28 de abril: Ghouljaboy @ Clamores [entradas]
Viernes 28 de abril: Cosmic Wacho @ El Juglar [entradas]
Sábado 29 de abril: El Último Vecino @ El Sol [entradas]
Sábado 29 de abril
: Gala Nell @ Cadavra [entradas]
Jueves 4 de mayo
: Çantamarta @ Copérnico [entradas]
Jueves 4 de mayo: Fino Oyonarte @ El Intruso [entradas]
Jueves 4 de mayo
: Jexer + Espineli @ Vesta [entradas]
Viernes 5 de mayo: Camellos + El Diablo de Shanghai @ La Paqui [entradas]
Viernes 5 de mayo: Queidem @ Vesta [entradas]
Viernes 5 de mayo
: El Gavira @ Clamores [entradas]
Sábado 6 de mayo: Barry B @ Siroco [entradas]
Sábado 6 de mayo: Jordi Ganchitos @ Contraclub [entradas]
Domingo 7 de mayo: Crudo Pimento @ Rockville [entradas]
Jueves 11 de mayo
: Pepe : Vizio @ Independance [entradas]
Jueves 11 de mayo: Lucía Tacchetti @ El Juglar [entradas]
Juueves 11 de mayo
: Amor Líquido @ Siroco [entradas]
Viernes 12 de mayo
: Parkineos @ Shôko [entradas]
Viernes 12 de mayo: Guadalupe Plata @ La Paqui [entradas]
Viernes 12 de mayo
: La Plata @ El Sol [entradas]
Viernes 12 de mayo
: Cometa @ El Sótano [entradas]
Sábado 13 de mayo: C Marí @ Clamores [entradas]
Sábado 13 de mayo: Nueve Desconocidos @ Cadavra [entradas]
Miércoles 17 de mayo
: GUADA @ El Sol [entradas]
Jueves 18 de mayo: John Pollõn @ Copérnico [entradas]
Jueves 18 de mayo: Surfin’ Bichos @ La Paqui [entradas]
Jueves 18 de mayo
: Vera Fauna + Fullero @ El Sol [entradas]
Jueves 18 de mayo: Xenia + Lusillón @ Sala Maravillas [entradas]
Jueves 18 de mayo: Ainda @ Clamores [entradas]
Viernes 19 de mayo: Pedro LaDroga @ Independance [entradas]
Viernes 19 de mayo: Heather @ Maravillas Club [entradas]
Viernes 19 de mayo: Enry-K + Sam Davies @ Copérnico [entradas]
Sábado 20 de mayo
: Nerve Agent + Kievra @ Independance [entradas]
Sábado 20 de mayo: Los Enemigos @ La Riviera [entradas]
Sábado 20 de mayo: The Haunted Youth @ Copérnico [entradas]
Miércoles 24 de mayo
: La Zowi @ La Riviera [entradas]
Miércoles 24 de mayo
: El Kuelgue @ El Sol [entradas]
Miércoles 24 de mayo
: Sessa @ El Intruso [entradas]
Jueves 25 de mayo
: Cráneo @ Shôko [entradas]
Viernes 26 de mayo: Escandaloso Xpósito Quartet & amigos @ Sala Nazca [entradas]
Viernes 26 de mayo
: Loma Baja + Ou! @ Maravillas [entradas]
Sábado 27 de mayo
: Los Manises @ Trash Can [entradas]

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *